«Дружба», уступая в два мяча, вырвала ничью в Ардатове

Новый камбек выксунских футболистов.

«Рубин» Ардатов — «Дружба» Выксунский округ — 3:3 (1:1)
«Дружба»:
Зонов, Щербаков, Коблов, Зубков, Колонтаев, Агеев Дмитрий, Феоктистов (Рыбаков, 75), Симантовский, Сахаров Олег, Чигорин, Маталов.
Голы: Кудряшов, 24, с пенальти (1:0), Чигорин, 33 (1:1), Лесаев Михаил, 52 (2:1), Соболев, 71 (3:1), Волков, 80, автогол (3:2), Зубков, 90+2 (3:3).
Предупреждения: Умнов, 33 (грубая игра), Зубов, 66 (неспортивное поведение) — Агеев Дмитрий, 27 (неспортивное поведение), Зубков, 90 (неспортивное поведение).
Удаления: нет — Зубков, 90+3 (лишение явной возможности забить гол).
Судьи: Трифонов Игорь, Лаврентьев Андрей, Шиманов Артем (все — Арзамас).
17 сентября 2023 года. 12:00. Ардатов. ФОК «Рубин». 30 зрителей.

«Дружба» совершила второй за две недели камбек. В воскресенье выксунцы вырвали ничью в Ардатове, уступая в два мяча за десять минут до конца встречи. Героем поединка стал Роман Зубков, совершивший своеобразный хет-трик Горди Хоу. Он забил гол, сделал результативную передачу и получил красную карточку за фол последней надежды.

Хозяева открыли счёт в середине первого тайма. Мяч после удара попал в руку капитана «Дружбы» Евгения Симантовского, и арбитр назначил пенальти. Сергей Кудряшов перехитрил вратаря, пробив под правую штангу.

Симантовский быстро исправился. Обокрав защитника, он вывел один на один Дениса Чигорина, который ударом с десяти метров переиграл голкипера.

После перерыва ардатовцы снова вышли вперёд, когда Михаил Лесаев на левой штанге с пяти метров головой замкнул навес с правого фланга. Следующий гол получился нелогичным. Мяч после серии рикошетов отскочил к Дмитрию Соболеву, который с десяти метров послал его по центру.

Как и в выксунском дерби, дружбинцы задавили соперника в последнюю десятиминутку. Роман Зубков подал стандарт, назначенный возле радиуса штрафной, и защитник «Рубина» Андрей Волков с шести метров головой эффектно поразил собственный створ.

В добавленное время Чигорин заработал стандарт в восемнадцати метрах от ворот. Зубков перекинул стенку, послав мяч под ближнюю левую штангу.

Ардатов не сдался и организовал опасную атаку. Нападающий выбежал один на один, но вынужденно игравший в центре защиты Зубков сорвал её ценой красной карточки. Арбитр удалил выксунца за фол последней надежды.

В воскресенье, 1 октября, «Дружба» примет на родном стадионе «Атлант-Шатки». Начало встречи в 12:00.