«Дружба», уступая 0:2, вырвала ничью у Кулебак

Выксунцы проявили неуступчивый характер.

«Дружба» Выксунский округ — «Кулебаки-Темп» Кулебаки — 2:2 (0:2)
«Дружба»:
Елынин, Щербаков, Быков, Зайцев Иван, Мигунов, Симантовский (Мокеев Максим, 70), Горшков Захар, Сахаров Олег (Сысуев Кирилл, 46), Феоктистов (Орлов, 25), Чигорин, Андрюшин (Ермаков, 46).
Голы: Саламатов, 27 (0:1), Докторов Кирилл, 34 (0:2), Чигорин, 48 (1:2), Мокеев Максим, 75 (2:2).
Судьи: Суслов Дмитрий Юрьевич (Кулебаки).
21 апреля 2024 года. 14:00. Выкса. ФОК «Баташёв-Арена». 30 зрителей.

«Дружба» сыграла вничью с командой «Кулебаки-Темп», которая ещё в прошлом сезоне выступала в первенстве Нижегородской области. Коллективы показали острый футбол и по два раза огорчили вратарей соперников.

Воспитанники кулебакского футбола Захар Горшков и Кирилл Сысуев дебютировали за «Дружбу». Отметим, что в прошлом сезоне игроки средней линии выступали за «Кулебаки-Темп». В новом оба планируют представлять Выксу.

В первом тайме «Дружба» не реализовала три выхода один на один. Её соперник напротив не транжирил моменты. После розыгрыша стандарта, назначенного на правом фланге, кулебачанин от углового флажка прострелил в штрафную, и Александр Саламатов с семи метров покатил мяч в ближний угол. Далее полузащитник гостей, забросив мяч за головы защитникам, вывел Кирилла Докторова один на один с вратарём — нападающий с пятнадцати метров эффектно перебросил голкипера.

После перерыва «Дружба» быстро сократила отставание в счёте. Иван Зайцев сделал диагональ направо Евгению Симантовскому. Тот прошёл вперёд и отпасовал в центр Денису Чигорину, который с линии штрафной послал мяч в левый угол.

Незадолго до конца встречи Кирилл Сысуев навесил с левого фланга, и вышедший на замену Максим Мокеев с пяти метров поразил дальний правый угол.