«Металлург» победил «Ворсму» в первом матче сезона

«Металлург» Выкса — «Ворсма» — 5:1 (4:0)
«Металлург»:
Баранов, Фимин, Колонтаев, Исаев (Рытов, 77), Баулин, Куташов (Ручнов, 67), Залетин (Пышонин, 83), Кленов (Агеев, 61), Гришин (Андрюшин, 72), Тарасов (Осташкин, 83), Ремизов.
«Ворсма»: Крутов, Воронин, Багров Александр, Лебедков, Воронцов, Алипов, Макушин, Багров Дмитрий, Лобанов (Растокин, 61), Бурухин (Лонин, 61), Квасов (Севрюгин, 46).
Голы: Тарасов, 28 (1:0), Ремизов, 35 (2:0), Тарасов, 37 (3:0), Ремизов, 42 (4:0), Ремизов, 66 (5:0), Макушин, 68 (5:1).
Судьи: Федотов Сергей, Плакидин Егор (оба — Павлово), Староверов Максим (Ардатов).
Инспектор: Староверов Александр Юрьевич (Ардатов).
30 апреля 2024 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 350 зрителей.

В первом матче сезона футболисты «Металлурга» победили «Ворсму», основу которой составляют молодые игроки. Гости острее и изобретательнее начали поединок, но, пропустив голевую атаку в простой ситуации, сникли.

Капитан Дмитрий Баулин прострелил с левого края, и Иван Тарасов с трёх метров замкнул передачу. Вскоре Вячеслав Ремизов отобрал мяч у центрального защитника, финтом вправо обыграл вратаря и с четырнадцати метров покатил снаряд в створ.

Далее Егор Гришин пасом налево вывел Ремизова один на один. Голкипер Владимир Крутов вышел победителем из дуэли, отбив удар с восьми метров. Ремизов не растерялся и, развернувшись, отпасовал в центр — Тарасов с одиннадцати метров поразил правый угол.

Под занавес тайма Тарасов прострелил с левого фланга на правую штангу — Ремизов из вратарской с острого угла отправил мяч в сетку.

После перерыва Гришин вывел Ремизова один на один по левому флангу. Форвард оформил хет-трик, с линии штрафной перекинув мяч через голкипера. «Ворсма» ответила голом престижа. Антон Макушин с четырёх метров покатил снаряд в ближний угол после прострела Дмитрия Багрова с левого фланга.

В воскресенье, 5 мая, «Металлург» сыграет на выезде в Богородске против «Спартака». Начало встречи в 16:00.