Экзамен для «Волги-Олимпийца»

Сегодня «Волга-Олимпиец» провела свой первый контрольный матч в нынешнее межсезонье с представителем зоны «Центр» второго дивизиона выксунским «Металлургом».

ВОЛГА-ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) — МЕТАЛЛУРГ (Выкса) — 0:1 (0:0)
6 февраля. 13:30. Нижний Новгород. Стадион «Северный».
Судьи: Д. Крайнов (М. Белов — 2 тайм), Е. Егоров, И. Минц (все — Нижний Новгород).
«Волга-Олимпиец»: С. Романов, Хохин, А. Борисов, Е. Родин, Серков, Ил. Семин, Добрынин (Грибков, 25), Е. Сычев, А. Сычев (Стегунов, 46), Беляков, Федотов.
«Металлург»: Курников (А. Романов, 46), Никифоров, Аникин (Макаров, 46), Лаврухин (Быков, 46), Конюхов (Ковалев, 24), Залетин (Нибусин, 46), Стрелов (А. Имреков, 69), Ремизов (Кабаев, 46), Тарасов (Баулин, 46), Кирьянов (Аралин, 46), Косоногов (Фолин, 46).
Гол: 0:1 — Макаров (87).

Встреча подопечных Александра Платонычева со старшими по классу прошла в равной борьбе. Более того, в концовке первого тайма хозяева могли выйти вперед, но ударам Грибкова, Федотова и Родина не хватило точности.

После перерыва выксунцы завладели преимуществом, и Сергею Романову пришлось раз за разом вступать в игру. Она катилась к ничейной гавани, однако незадлолго до финального свистка соперники активизировались. Вначале две отличных возможности для взятия ворот соперника упустил Беляков, а затем гости подали два угловых подряд. Розыгрыш второго принес им успех. Последовала подача в центр вратарской, и Макаров в сутолоке у ворот «волжан» протолкнул мяч в сетку — 0:1.

После игры

Сергей Сергеевич НАУМОВ, спортивный директор «Волги-Олимпийца»:

— Мы планомерно готовимся к сезону. Тренируемся, играем в зимнем чемпионате города. Сегодня вот провели первый контрольный матч с серьезным соперником, представляющим второй дивизион. И, считаю, на его фоне смотрелись неплохо. Усилили нашу игру Евгений Родин, Илья Семин и Владимир Федотов, выступавшие в прошлом сезоне за пешеланский «Шахтер». К сожалению, пропустили гол в концовке, но результат в межсезонье не ставится во главу угла. Главное, что мы продолжаем делать ставку на молодых нижегородских ребят. Так будет и в дальнейшем.