«Металлург» сыграл вничью с кировским «Динамо»

«Металлург» заключительный матч предсезонного турнира в Дзержинске проводил с кировским «Динамо». После встречи с «Химиком» прошло менее суток, поэтому трудно было ожидать зрелищной игры.

«Металлург» Выкса — «Динамо» Киров — 1:1 (0:0)

«Металлург» Выкса: Давыдов (Романов 46), Макаров, Никифоров, Гизгизов, Хохин, Нибусин, Стрелов (Имреков, 57), Быков, Аралин (Конюхов, 46), Фолин (Ремизов, 70), Баулин.

Голы: Никифоров, 57 (1:0), Скворцов, 84 (1:1).

1 марта 2014 года. 10:30. Центральный стадион «Химик».

Первый тайм прошел с минимальным количеством опасных моментом с нашей стороны. Выксунцы явно подустали после четырёх дней футбола без перерыва. На первых минутах после подачи Кибирова со штрафного мяч ненадолго задержался во владениях Александра Давыдова, но защитники отвели угрозу, не дав пробить нападающему соперника. «Металлург» ответил по-настоящему голевым моментом. Дмитрий Баулин  после прострела на мгновения опередил голкипера, но протолкнуть мяч сквозь него не смог. После этого преимущество перешло к более свежему сопернику. Алексей Скворцов перехватил мяч, посланный Александру Давыдову, но капитан с честью вышел из ситуации, отбив мяч на угловой. «Металлург» в одной из атак даже забил гол – подача после подбора, скидка головой и результативный удар в дальний угол, но арбитр справедливо его отменил, усмотрев офсайд. Завершилась первая половина двумя опасными проходами Алексея Скворцова. Получив пас в разрез, он на скорости ушел от опеки, но забить гол помешал Давыдов, который оттеснил его на фланг. Затем он финтом обманул защитника, вышел на оперативный простор, но пробил точно во вратаря. Розыгрыш углового перед самым свистком мог привести к голу, но Давыдов отбил удар головой у упор, а затем отразил сильнейший удар с трёх метров.

В начале второго тайма динамовцы опасно разыграли штрафной. После дальнего удара с 28-и метров прошёл рядом со штангой. По истечении небольшого промежутка времени «Металлург» забил гол. Антон Никифоров пробил с 30-и метров и попал впритирку со штангой. Вратарь даже не прыгнул за мячом. «Металлург» попытался закрепить преимущество, но дальний удар Аркадия Имрекова получился немного неточным. Через десять минут выксунцы могли забить второй гол. Вброс аута, подача в штрафную, скидка Дениса Фолина и удар Олега Быкова. Вратарь вытащил «мертвый» мяч из правого угла. Последнее слово осталось за кировчанами. Подача Бориса Шарпаева из глубины поля привела к голу Алексея Скворцова. Нападающий головой перебросил Артёма Романова и сравнял счёт.

Отчет официального сайта кировского «Динамо»

02.03.2014 — Поучительная игра на предсезонном турнире

В городе Дзержинске Нижегородской области продолжается традиционный предсезонный Кубок ФКП «Завода имени Я.М. Свердлова». Вчера, 1 марта, кировское «Динамо» провело матч с командой «Металлург» (Выкса).

Начало встречи получилось несколько вялым. Соперник сразу же решил играть «от обороны», а наши динамовцы, оставив все эмоции в предыдущем матче с «Химиком», выглядели несобранными и неготовыми для активных атакующих действий. Но постепенно кировчане разыгрались и примерно к середине первого тайма выглядели уже довольно грозно. До перерыва «Динамо» имело множество голевых моментов. Так, например, Алексей Скворцов трижды совершал опасные рейды в штрафную «Металлурга», но не смог поразить ворота. Дважды шанс открыть счет после штрафного удара был у Асланбека Кибирова. Но и этот игрок был не точен.

Вторая половина встречи начиналась при «сухом» счете, но по-прежнему с явным преимуществом футболистов кировского «Динамо». Тем удивительнее, что в этих условиях «Металлург» сумел повести. На 57 минуте наша команда разыгрывала угловой удар у ворот соперника. Игроки из Выксы перехватили мяч, вырвались на оперативный простор, и, разыграв неплохую комбинацию, забили гол в динамовские ворота. После этого «Металлург» пытался действовать на удержание счета, но кировчане все же сумели пробить брешь в глухой обороне соперника. На 84-й минуте с передачи Бориса Шарпаева мяч забил Алексей Скворцов. Встреча завершилась вничью — 1:1.

Впоследствии главный тренер кировских динамовцев отметил, что эта игра была для его команды очень поучительной. Подопечные Андрея Кривоносова впервые получили практически стопроцентную возможность испробовать себя в позиционной игре в нападении. «Не все футболисты «Динамо» оказались к этому готовы. А поскольку тренерский штаб нашей команды постепенно приводит тактику игры к более атакующей схеме, то здесь еще есть над чем работать», — подчеркнул Андрей Кривоносов.