Василий Тарасов: Легкоатлет

Легкую атлётику по праву называют «королевой» спорта. Миллионы юношей и девушек нашей страны пробуют свои силы в беге, прыжках, метаниях. Чемпионами, разумеется, становятся не все. Но каждый, кто занимается легкой атлетикой, становится сильным, ловким, смелым.

Василий Тарасов, имя которого хорошо известно всем любителям легкой атлетики, дружит с «королевой» спорта уже около десяти лет. Опыт и спортивное мастерство, пришедшие с годами, принесли Василию немало убедительных побед на беговых дорожках в борьбе с сильнейшими спортсменами области и города. Вот уже на протяжении ряда лет он носит титул чемпиона города в беге на дистанции 100 метров.

Столь отрадные спортивные достижения являются результатом настойчивых тренировок. А им-то Василий Тарасов не жалеет ни сил, ни времени. Надо отметить, что Василий Тарасов не только отличный спринтер, но и хороший хоккеист. В праздничный день хочется пожелать этому замечательному спортсмену новых побед на беговой дорожке, успехов в работе и семейного счастья.

Газета «Металлург» от 1970 года