Владимир Дельцов: Ветеран труда

Владимиру Васильевичу Дельцову — строго, внося свой старшему электрику второго трубосварочного цеха исполнилось 55 лет, из которых тридцать девять лет он отдал родному заводу. Все эти годы шагал в рабочем строю, внося свой посильный вклад в развитие и укрепление экономики предприятия. Свою трудовую деятельность. В. В. Дельцов начал юным пареньком.

В 30-ые годы началось строительство трубосварочного цеха №2. Туда-то и был направлен Володя после окончания ФЗУ. Под руководством опытных практиков он быстро осваивает профессию электрика. Участвуя в монтаже цеха, молодой производственник не только сам совершенствует свои профессиональные знания, но и учит других.

После окончания курсов мастеров-электриков В. В. Дельцов выдвигают на должность старшего электрика. Повседневная жизнь цеха требовала улучшение работы электрооборудования Этими вопросами и начал заниматься молодой мастер.

Под руководство много сделано для повышения производительности труда. В частности, значительно обновлен парк электродвигателей, распределительный пункт старого образца заменен на контакторные шкафы с установкой автоматов, изменен пульт управления волочильного стана, на посадочной машине магнитные ролики заменены холостыми, регулировка которых производится электродвигателем постоянного тока, установлена кран-балка в фитинговом отделе. Произведены и другие работы.

Пройдя путь от рядового электрика до командира производства, коммунист Владимир Васильевич Дельцов вел большую общественную работу. Он неоднократно избирался секретарем партийной организации цеха, был пропагандистом, агитатором.

Немало молодежи воспитал В. В. Дельцов за свою долголетнюю трудовую жизнь, многие из которых сейчас успешно трудятся на ответственных участках цеха. И. главное то, что его ученики с благодарностью вспоминают своего учителя. Среди них В. С. Деев, Ю. Д. Коршунов В. М. Шлоков, В. И. Зубаков и другие. За заслуги в производстве Владимиру Васильевичу Дельцову был присвоено почетное звание «Ветеран труда». Он награжден юбилейной медалью. Тепло проводили товарищи по работе Владимира Васильевича на заслуженный отдых. Хотелось 6ы пожелать этому славному труженику крепкого здоровья и хорошего отдыха.

В. Мокеев, В. Зубаков. На снимке: товарищи по работе поздравляют В. В. Дельцова (в центре) со славным юбилеем.

Газета «Металлург» от 1970 года