Семья Модиных – лучшая семья!

Такое решение было принято на традиционном Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», организованном фондом милосердия «Сплав» при Центральном комитете профсоюзов металлургических и горнообогатительных комбинатов России. Выксунцы-заводчане Лариса Николаевна и Дмитрий Борисович Модины с дочерьми Юлей, Алёной и Настей были признаны «самой-самой» семьёй года.

Для знакомства: Лариса Николаевна — культорганизатор в подростковом клубе «Факел». Здесь же ведёт кукольный кружок — пишет сценарии детских сказок и ставит по ним кукольные спектакли вместе со своими воспитанниками. А это — почти двадцать ребят самого различного возраста — от 6 до 15 лет. Между ними — полное взаимопонимание, как в настоящей семье.

Муж — Дмитрий Борисович — известный в городе футболист. 15 лет играл в основном составе команды «Металлург». Сейчас уже три года занимается тренерской работой, его подопечные — футбольная команда младшего возраста — постоянно побеждают на всех соревнованиях и также беззаветно любят своего тренера.

Дочери — погодки: Юле — 10 лет, Алёне — 9, а Насте — 7. Девочки не только с малых лет постоянно «обитают» в «Факеле» вместе с мамой, участвуя во всех мероприятиях, которые там проводятся, но имеют и свои собственные увлечения. Юля — поёт. Алёна выбрала для себя учёбу в музыкальной школе по классу фортепиано. Настя с удовольствием посещает школьный кружок «Мастерилки», где выполняет своими руками различные поделки.

Вот с этими поделками, а также с другими плодами своего многогранного таланта — и, конечно, с титулом «Семья года», полученным на конкурсе в Выксе, Модины и отправились состязаться в Москву.

Среди 22-х семей — представителей металлургических предприятий Сибири, Урала, Хакасии и других регионов России, они «не ударили в грязь лицом», выходя в число победителей во всех конкурсах, проводимых здесь. На «Весёлых стартах» — вторые, на конкурсе «Визитная карточка» — первые, в спортивных соревнованиях среди «пап» — вторые, в конкурсе «Защита костюмов» — первые…

Лариса Николаевна самостоятельно, без помощников, вела игры-экспромты с залом. Дмитрий Борисович заметно выделялся среди других в спортивных соревнованиях. Дети пели, танцевали, были веселы и активны, проявляли немалую долю фантазии при изготовлении поделок, лепке фигур из снега…

И были признаны лучшей семьёй!

Сейчас, вернувшись из столицы, эта семья благодарит всех, кто помогал им в подготовке к конкурсам: работников клуба «Факел» Наталью Каддо, Елену Бушуеву, работников дворца металлургов Евгения Воронова, Ольгу Фомину и Ольгу Захарову.

А мы рады за Модиных. Поздравляем с победой!

Наталья Сынкова

Газета «Металлург» от 18.01.2003