Павел Гизгизов: «На стадион в Старом Осколе мы добирались на такси»

Защитник саратовского «Сокола» Павел Гизгизов поделился мнением о своем попадании в символическую сборную зоны «Центр» по итогам этого года.

– По итогам этого года вы попали в символическую сборную зоны «Центр». Как восприняли этот факт и как вообще относитесь к созданию подобных сборных в целом и по второй лиге в частности?

– Как еще можно воспринимать тот факт, что тебя с положительной стороны отмечают журналисты – конечно же, положительно. Вот и я, был рад этому событию. К созданию подобных сборных отношусь положительно, ведь это своеобразная реклама для футболистов.

– Вы согласны с выбором символической сборной в ее нынешнем варианте? Может, считаете, что кто-то в ней недостоин быть, или же, наоборот, кто-то обделен вниманием?

– Честно говоря, я не знаком ни с кем из футболистов, представленных в сборной, за исключением Сергея Трояна. Поэтому полностью доверяю в этом вопросе вашему порталу, если попали они в сборную – значит, достойны в ней быть. Единственный, кого бы я в нее включил, это нашего нападающего Георгия Смурова, который в 22-х матчах наколотил 16 мячей.

– По вашему мнению, кто выиграет гонку бомбардиров в зоне «Центр»? Может, за кого-то переживаете индивидуально?

– Вот за Смурова как раз и переживаю. Очень хочу, что бы он выиграл бомбардирскую гонку.

– Вспомните, какой либо курьез или интересную историю, связанную с вами или вашими партнерами по команде в этом году?

– В памяти выплывает история, произошедшая с нашей командой в Старом Осколе. Когда по пути из гостиницы к стадиону наш автобус попал в небольшую аварию. Хорошо, что город небольшой и все футболисты на такси успели добраться к стадиону вовремя. Надо было видеть удивленные лица наших фанатов, когда они увидели нас, выходящими из машин.

– Как и с кем проводите отпуск, где собираетесь встречать Новый год?

– Во время отпуска успел встретиться и пообщаться с родителями, друзьями, со своей девушкой. Наконец-таки съездил в Волгоград к своему другу, он, кстати, тоже футболист. На счет Нового года еще не задумывался, но возможно встречу его в Москве с друзьями.

onedivision.ru от 12.12.2011