Погиб Алексей Ананьев

30 января на 25 году трагически оборвалась жизнь футболиста нижегородской «Торпедо-Виктории» Алексея Владимировича Ананьева.

В тот роковой день Алексей вместе с товарищами по команде Ломтевым и Прошиным возвращались домой со сборов, которые, как известно, «Виктория» проводила в Краснодарском крае. Для того чтобы быстрее добраться до Павловского района (Ананьев жил в деревне Коровино близ Ясенец), на Нижегородском автовокзале ребята арендовали частника, промышлявшего междугородним извозом.

В районе Богородска водитель не справился с управлением на скользкой дороге, вылетел на полосу встречного движения, где и произошло роковое столкновение с «Жигулями» восьмой модели. В результате этой аварии погиб один из перспективнейших футболистов-нижегородцев Алексей Ананьев.

Редакция еженедельника «Ф-Х НН» и все поклонники футбола Нижегородской области выражает глубокое соболезнование родным и близким покойного. Пусть будет тебе земля пухом, Алексей.

ФК «Торпедо-Виктория» с прискорбием сообщает: 30 января в автомобильной катастрофе погиб находившийся на просмотре в команде 24-летний футболист Алексей Владимирович Ананьев. Руководство и футболисты команды «Торпедо-Виктория» скорбят о безвременной утрате и выражают соболезнования родным и близким погибшего.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 05.02.1999