«Металлург» уступил лискинскому «Локомотиву» в равной борьбе

Выксунский «Металлург», несмотря на активное противодействие, проиграл лискинскому «Локомотиву». В составе победителей голами отметились Сергей Чернышов и Игорь Фатеев.

«Металлург» Выкса – «Локомотив» Лиски — 0:2 (0:1)
«Металлург» Выкса
: Осин, Семин, Хохин, Никифоров, Баулин, Макаров (Стрелов, 46), Быков, Нибусин, Ковалев (Загоненко, 46), Ремизов, Процеров.
«Локомотив» Лиски: Алфимов, Чикунов, Хайманов, Стручков, Линда (Ерёмин, 90), Пузанов (Скрыпников, 85), Богатырев, Белов (Ткачёв, 69), Фатеев, Середа, Чернышов (Яковлев, 57).
Голы: Чернышов, 25, с пенальти (0:1), Фатеев, 50 (0:2).
Предупреждения: Баулин, 24 (неспортивное поведение), Процеров, 79 (неспортивное поведение), Ремизов, 90+ (грубая игра) — Белов, 47 (срыв перспективной атаки), Чернышов, 53 (грубая игра), Стручков, 62 (грубая игра).
Судьи: Рыбаков Владислав Юрьевич (Ульяновск), Пантелеев Павел Сергеевич (Тула), Музыченко Александр Валерьевич (Вологда).
Резервный судья: Устинов Даниил Юрьевич (Павлово-на-Оке).
Инспектор: Монахов Алексей Юльевич (Москва).
11 октября 2014 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 800 зрителей.

Команды начали матч без раскачки, стремясь как можно скорее открыть счёт. На 1-ой минуте Вячеслав Ремизов прорвался по левому флангу, но нанести точный удар по воротам не сумел. Гости прощупывали оборонительные порядки «Металлурга», что нашло отражение в опасном, но неточном выстреле Игоря Фатеева с лёта – снаряд вынесли защитники. «Локомотив» продолжил наседать на ворота. На 20-ой минуте Фатеев мощно приложился по мячу с 20-и метров – его удар приняла на себя перекладина. Давление на оборонительные порядки выксунцев было настолько мощным, что мысли об атаке отошли на второй план. Открыть счёт гости смогли после спорного пенальти. Ярослав Пузанов с метрового расстояния попал в руку Дмитрию Баулину, который никак не мог среагировать на него. Сергей Чернышов мощным выстрелом развёл вратаря и мяч по углам. «Локомотив» сделал акцент на длинные фланговые передачи, к которым защита оказалась не готова. На 30-ой минуте Фатеев получил мяч на левом фланге, но удар с острого угла был неточен. Долгое время выксунцы атаковали вхолостую, но в концовке тайма перехватили инициативу. На 43-ей минуте Алексей Ковалёв скинул мяч Максиму Процерову, но опаснейший удар форварда заблокировали защитники. В добавленное время сравнять счёт был обязан Сергей Макаров, но, оказавшись в одиночестве после подачи углового, не смог пробить ногой точно по воротам – мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры.

Начало второго тайма стало «ахиллесовой пятой» выксунцев в последнее время. Сергей Чернышов без труда разобрался с защитниками, вошёл в штрафную и прострелил. Игорь Фатеев оторвался от Ильи Сёмина и занёс мяч в сетку. На 55-ой минуте Фёдор Осин не смог зафиксировать игровой снаряд после удара Абумуслима Богатырёва. Игорь Хайманов был первым на мяче, но вратарь исправил свою ошибку. На 62-ой минуте после подачи со стандарта Процеров выиграл верховую борьбу, но пробил чуть выше ворот. «Локомотив» ответил не менее опасной атакой, хоть и с небольшими признаками офсайда. На 70-ой минуте Виктор Яковлев вышел один на один, но Осин ликвидировал угрозу, сократив угол обстрела. Оставшееся время прошло под диктовку «Металлурга». На 74-ой минуте Процеров скинул снаряд Ремизову, но мяч после удара с острого угла совсем немного разминулся с дальней «девяткой». В следующей атаке Ремизов отдал точную передачу Ивану Стрелову, но удар заблокировал защитник. Красивейший гол на 76-ой минуте мог забить Максим Процеров. После длинного навеса Вячеслава Ремизова нападающий в прыжке оторвался от опеки и ударил головой в дальний угол с нескольких метров – мяч прошёл рядом со штангой. В добавленное время Процеров выиграл верховую борьбу, скинул мяч себе на ход и мощно пробил в ближний угол — Михаил Алфимов с трудом спас команду. Иван Стрелова был первым на добивании, но его удару не хватило силы.

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде 17 октября против подольского «Витязя». Начало матча в 19:00.