«Биолог-Новокубанск» проиграл ставропольскому «Динамо»

никифоров динамо гтс биолог 9 апреля 2015

Три победы подряд с одинаковым счетом 2:0 одержал в весенней стадии национального первенства в южной зоне второго дивизиона футбольный клуб «Динамо ГТС». В 23-ем туре, который открывал финальный этап соревнований, бело-голубой коллектив в Ставрополе одолел «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс.

«Динамо ГТС» — «Биолог-Новокубанск» — 2:0 (2:0)
«Динамо ГТС»
: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Сидоричев, Невидимый, Семка (Яновский, 88), Чернышев (Медведев, 46), Магомедов (Суродин, 76), Алимагомаев (Розов, 87), Хасцаев (Гыстаров, 65), Сердюков.
«Биолог-Новокубанск»: Шамов, Корольков, Быков, Гудаев, Никифоров, Шамарин (Клюкин, 46), Иванов (Лавренов, 55), Шмойлов (Сибгатулин, 75), Нестеров, Кондрахин (Ноздрунов, 46), Дворников.
Голы: Хасцаев, 2, Сердюков, 20.
Предупреждения: Сибгатулин, 81 (грубая игра).
Судья: Александр Гуренко (Астрахань).
Инспектор: Сергей Погарченко (Шахты).
9 апреля. Ставрополь. Стадион «Динамо». 500 зрителей.

Специалисты перед началом встречи отдавали предпочтение хозяевам. Что неудивительно, поскольку подопечные Валерия Заздравных находятся в турнирной таблице выше соперников и к тому же имели преимущество своего поля. Динамовцы начали оправдывать прогнозы экспертов буквально со стартовым свистком. Секундная стрелка успела совершить после начала встречи всего один оборот, а Дзамболат Хасцаев внезапным ударом уже обескуражил оборону визитеров из Краснодарского края – 1:0.

Это был уже третий мяч 20-летнего нападающего в трех крайних поединках. Напомним, что в предыдущем противостоянии с «Машуком-КМВ» арендованный у новороссийского «Черноморца» форвард подвел итог встречи. А открыл счет в Пятигорске лучший бомбардир «Динамо ГТС» Сергей Сердюков. В этот раз атакующий тандем ставропольцев поменялся ролями. На 20-й минуте Сергей получил мяч в центре штрафной и оформил гол-красавец, пробив в падении «ножницами». Эффектный трюк опытного снайпера оказался еще и эффективным, застав врасплох защитников и вратаря – 2:0 (кстати, это был седьмой мяч Сердюкова в нынешнем сезоне)

Получив солидный перевес, любимцы местной публики перешли в «экономный режим». А визитеры, естественно, пытались изменить ситуацию. Пару раз на ударную позицию выходил Федор Дворников, однако «размочить» Александра Афанасьева (который провел 13-й «сухой» матч из 19-ти) у главного голеадора новокубацев так и не получилось.

Во второй половине поединка игра шла в невысоком темпе, чему способствовала погода – шедший на протяжении всего вечера нудный дождь сделал свое дело, и игрокам приходилось бороться не только друг с другом, но и с тяжелым газоном и скользким мячом. Что касается голевых моментов, то их практически не было – игра шла, что называется, без ворот. Правда, на последних секундах шанс довести результат до крупного был у Валерия Розова, который головой в упор расстреливал владения «биологов». Однако Егор Шамов продемонстрировал чудеса реакции, отразив сложный удар. Финальный свисток зафиксировал триумфальный динамовский хет-трик, а уже в следующем туре, который состоится 14-го апреля, бело-голубая дружина в Майкопе планирует оформить победный покер по итогам рандеву с «Дружбой».

— Конечно, погода сказала свое слово, и это слово было не в нашу пользу, — отметил главный тренер клуба «Биолог-Новокубанск» Юрий Быков. – В первом тайме не хватило концентрации, две грубые, нелепые ошибки привели к голам. Во втором тайме, который можно занести нашей команде в актив, мы игру выровняли, перевели мяч вниз, создали два-три стопроцентных момента и не дали практически ничего создать хозяевам. Но удача была на стороне «Динамо».

— Я согласен с коллегой – погода внесла свои коррективы, играть пришлось на очень тяжелом, вязком поле, в то же время наша победа закономерна, мастерство наших игроков повыше, — подчеркнул наставник «Динамо ГТС» Валерий Заздравных. – Очень важно, что мы забили быстрый гол, получили психологическое преимущество. Многое получалось в первом тайме, забили хороший второй гол. А во втором тайме сыграли по счету – снизили обороты, искали свои шансы в контратаках, но не хватало завершающего паса. Могло показаться, что «Биолог» во втором тайме нас переиграл, но это не так. Сегодня у нас дебютировал защитник Александр Невидимый. Он выступал за команду «Выбор-Курбатово», которая была расформирована. И ребятам дали время, чтобы найти новое место работы. Невидимого мы знаем хорошо, его возможности нам знакомы еще с тех времен, когда он выступал за клуб «Ставрополь», у него и семья живет здесь. Я считаю, что это наш ставропольский чародей. Человек может играть в футбол, вышел – и выдал матч «с листа». Ему легко найти общий язык с коллективом. Я также хочу от души поблагодарить наших настоящих болельщиков, которые в такую погоду пришли поддержать свою команду. И команда их отблагодарила. Много было полемики, во сколько начинать игру. Но, я думаю, даже если бы мы начали матч не в 17-00, а в 20-00, пришло ровно столько же народу. Лишний раз убеждаюсь, что это наши настоящие болельщики, и надеюсь, что с каждым разом их будет все больше и больше.

ФК «Динамо ГТС» Ставрополь