Владимирское «Торпедо» разгромило тверскую «Волгу»

артем романов торпедов владимир

Артём Романов остался на скамейке запасных, Дмитрий Столяров вышел на замену. Весеннюю премьеру на стадионе «Химик» обновленной «Волге» испортило владимирское «Торпедо». Гости забили три безответных мяча в ворота хозяев поля.

«Волга» Тверь – «Торпедо» Владимир — 0:3 (0:2)
«Волга»:
Смирнов, Сергеев, Кабанов, Адамс, Настусенко, Дрягин (Рощин, 66), Соловьев, Лушников (Столяров, 88), Виноградов (Сероштан, 21), Коровушкин, Мамулашвили.
«Торпедо»: Ковешников, Путилин, Шастов, Зинин, Шалин, Каратыгин, Смирнов (Конов, 30), Дубровин (Зимарев, 70), Втюрин (Малышев, 74), Усов (Челидзе, 86), Земсков (Гладышев, 82).
Голы: Втюрин, 6 (0:1), Усов, 42 (0:2), Смирнов, 69 (с пенальти, 0:3).
Предупреждение: Настусенко, 84 (грубая игра).
Главный судья: В.Казарцев (Санкт-Петербург).
21 тур. 10 апреля 2015. Тверь, стадион «Химик». 1500 зрителей.

В стартовом составе хозяев сразу пять футболистов впервые вышли на официальный матч в футболках тверской «Волги». Глобальная перестройка команды, которой занимался новый тренерский штаб волжан, последние два месяца вселяла оптимизм в полторы тысячи пришедших на премьеру болельщиков. Однако торпедовцы имели на этот счет свое собственное владимирское мнение.

Минутная стрелка успела сделать всего пять кругов до удара головой Павла Втюрина. Отразить пущенный им в притирку со штангой мяч у голкипера «Волги» Олега Смирнова шансов не было. Быстрый гол соперников ввел в ступор команду Эмина Агаева. Что-то похожее на атаку волжане сумели организовать только к 15-й минуте. Впрочем, и это было результатом индивидуальных действий Мамулашвили, который, втащив мяч в штрафную, пробил по воротам слишком невыразительно.

Взбодрить «Волгу» была призвана ранняя замена: на 21-й минуте поле покинул Илья Виноградов, уступив место еще одному «зимнему» новичку Виктору Сероштану. И казалось, этот маневр помог хозяевам, по крайней мере, они стали увереннее контролировать игру и чаще комбинировать на подходах к штрафной площади владимирцев. Плотно пробил Сергей Дрягин, Лайонел Адамс навязывал борьбу в воздухе при подаче угловых, но, как нередко случается в подобных случаях, мяч оказался в сетке атакующих. На 42-й минуте «Волга» всей командой пошла на очередную подачу от углового флажка, а «Торпедо» идеально выполнило выход из обороны. Сразу два игрока в черно-белой форме оказались с глазу на глаз с Олегом Смирновым. Забить второй гол своей команды Антону Усову могло помешать только чудо. Но этого чуда не случилось, и соперники ушли на перерыв при счете 0:2.

Вторую половину матча «Волга» начала весьма активно, однако с завершением атак у хозяев по-прежнему не ладилось. При этом контратаки гостей выглядели не в пример острее. На 69-й минуте хозяева остановили готового забивать торпедовца только ценой нарушения правил, и удар с пенальти однофамильца голкипера «Волги» зажег на табло цифру 3 под словом «Торпедо».

За пару минут до третьего гола на поле появился Артем Рощин, именно ему и принадлежал, пожалуй, самый опасный момент у ворот владимирцев. Форвард «Волги» освободился от опеки и мощно пробил от угла штрафной, но мяч просвистел рядом со штангой…

Концовку встречи гости утопили в заменах. Впрочем, хозяева так и не смогли предъявить серьезных аргументов для того, чтобы уйти от сухого поражения. Поражения болезненного как для команды, так и для ее болельщиков. Хотя, возможно, именно такая встряска и нужна для того, чтобы в следующем туре сыграть в совсем другой футбол с одним из лидеров турнира питерским «Зенитом-2».