Ульяновская «Волга» обыграла «Зенит-Ижевск»

9

Виталий Аралин был заменен в добавленное к матчу время, Дмитрий Баулин остался в запасе.

«Волга» Ульяновск – «Зенит-Ижевск» — 1:0 (1:0)
«Волга»:
Красильников, Захаров, Вагапов, Мухаметдинов, Хайруллов, Хабибуллин, Панев, Абрамов (Ден. Рахманов, 90+), Аралин (Осадчук, 90+), Сафин (Дм. Рахманов, 88), Кузнецов (Бугаенко, 81).
«Зенит-Ижевск»: Медведев, Потапов, Тимофеев, Пасько, Цыганцов, Малаховский (Борисов, 75), Кирносов (Тюпиков, 57), Поляков, Симанов, Егоров, Ларионов.
Гол: Мухаметдинов 23 (1:0).
Предупреждения: Сафин, 28, Хайруллов, 55 — Малаховский, 33, Борисов, 88, Симанов, 90.
Судьи: М. Небогатиков (Казань), Д. Данченко, Э. Шарипов (оба – Уфа). Инспектор: Ю. Л. Устинов (Павлово).
18 мая. Ульяновск. Стадион «Старт». 650 зрителей.

Дождь, слякоть и местами бассейн на поле. Не зря говорят: понедельник – день тяжелый. Вот и играть в Ульяновске 18 мая было непросто, но команды умудрились выдать неплохое зрелище. Нынче «желтые» продемонстрировали не только боевую, но и яркую игру и в итоге наиграли на победу. Особенно здорово выглядели Сафин, Аралин и Захаров. У гостей активнее других выглядели воспитанник ульяновского футбола Цыганцов и вышедший на замену Тюпиков. Однако, героем встречи стал возвращенный Седышевым в большой футбол Ильнур Мухаметдинов. А эта победа стала единственной хозяйской во всем туре зоны «Урал-Поволжье». В середине первого тайма хозяева смогли воспользоваться розыгрышем штрафного: Мухаметдинов переправил мяч в ворота после подачи с правого фланга — Никита Медведев, казалось, выловил снаряд на линии, но судья указал на центр поля. В дальнейшем «Зенит-Ижевск» перехватил инициативу и провел несколько опаснейших атак, однако ни одна из них так и не завершилась голом.

Фотографии

ФК «Волга» Ульяновск