Виталий Шалунов: «Когда выдается возможность, выхожу на поле»

Виталий Шалунов

Традиционный турнир по мини-футболу «Кубок Монастыря» прошел в Выксе 29 августа. Его организовал большой любитель футбола, депутат, президент ФК «Металлург» Виталий Шалунов при поддержке Выксунского металлургического завода.

Турнир теперь смело можно назвать международным: в команде одной из команд были не только выксунские спортсмены, но и итальянец Франческо Касторина, шеф-повар гостиницы «Баташев», который, как оказалось, умеет не только готовить, но и играть в футбол.

— Кубок Монастыря — турнир с многолетней историей. Он является неотъемлемой частью выксунской спортивной жизни, поэтому я делаю все возможное, чтобы эти соревнования проводились в нашем округе. У нас есть постоянные участники, которые приходят сюда уже не ради результата, а ради игры и встречи с хорошими знакомыми. Я и сам, когда выдается возможность, выхожу на поле. В этом году у нас не так много команд — видимо, спугнула дождливая погода. Надеюсь, в следующем году мы соберемся большим составом, — рассказал Виталий Шалунов.

В результате упорной борьбы победу одержала команда «Красный восток», которая была награждена денежным сертификатом и огромным сладким арбузом.

Газета «Выксунский Металлург» от 4 сентября 2015 года