Ульяновская «Волга» обыграла кировское «Динамо»

IMG_8768-big

Взяв в упорной борьбе необходимые три очка, подопечные Сергея Седышева по завершению первого круга поднялись на третье место. Сделать это не просто, как кажется многим со стороны.

Ульяновск – «Динамо» Киров — 1:0 (0:0)
«Волга»:
Красильников, Вагапов, Мухаметдинов, Хайруллов, Баулин, Бырлов (Кузнецов 86), Сторожук, Борисов, Ден. Рахманов (Дрязгов, 81), Наговицин (Бугаенко, 90), Отставнов (Аралин, 90).
«Динамо»: Рябов, Захлестин, Мещеряков, Устинов, Суконщиков, Коротаев (Тимофеев 78), Федосеев (Амелькин 90), Корольков, Замятин (Венских 71), Лаук (Ситников 68), Халявин (Конев 55).
Гол: Мухаметдинов 52 (1:0).
Предупреждения: Халявин 27, Корольков 47, Федосеев 76.
9 сентября. Ульяновск. Стадион «Старт». 1100 зрителей. Судьи: И. Вертков (Москва), Э. Шарипов (Уфа), А. Курбатов (Магнитогорск). Инспектор: В. В. Попов (Екатеринбург).

Перед началом поединка «Волга» — «Динамо» ульяновский коллектив считался безоговорочным фаворитом. Ведь и статистика личных встреч этих соперников складывается в пользу ульяновской команды, и в турнирной таблице наша дружина был одним из лидеров, а кировская – аутсайдером. Но зрители, пришедшие 9 сентября на трибуны заволжского стадиона «Старт», увидели поединок равных по силам соперников. За 90 игровых минут кировчане создали не меньше голевых моментов, чем ульяновцы. Но если вратарь «Волги» Красильников не позволил мячу влететь в его владения, то голкипер «Динамо» Рябов в одном из игровых эпизодов выручить свою команду не смог. Голевая атака волжан случилась в начале второго тайма, когда в очередной раз в этом сезоне расторопность в чужой штрафной продемонстрировал Ильнуо Мухаметдинов. Для опытного защитника ульяновской команды этот гол стал уже четвертым в первенстве России-2015-2016.

Одержав победу с минимальным счетом – 1:0, «Волга» набрала 16 очков и поднялась в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» на третье место.