«Авангард-ПМК» проиграл лидеру первенства

Основные события развернулись после перерыва.

«Авангард-ПМК» Выкса — «ВозВуден» Вознесенский район — 0:5 (0:1)
«Авангард-ПМК»:
Давыдов (Роганков Иван, 74), Игошин (Лисихин Владислав, 74), Стасюкевич (Дятлов, 46), Яшин Никита, Стенин, Виденькин, Залетин, Пышонин, Минеев, Селезнев (Сибиров, 70), Гришин (Тарасов, 67).
Голы: Баландин, 45 (0:1), Аверин, 62 (0:2), Гладков, 66 (0:3), Борькин, 85 (0:4), Лапкин, 89 (0:5).
Предупреждения: Селезнев, 40 (срыв перспективной атаки) — нет.
Судьи: Мазов Иван, Герасимов Сергей, Шиманов Александр (все — Арзамас).
10 сентября 2023 года. 13:00. Выкса. Стадион «Авангард». 100 зрителей.

Футболисты «Авангарда-ПМК» уступили лидеру первенства южных районов Нижегородской области — вознесенскому «ВозВудену». Большую часть голов соперник забил после перерыва.

Ключевой в матче стала последняя минута первого тайма. Павла Баландина вывели один на один по правому флангу, и тот с десяти метров покатил мяч в дальний угол.

Второй гол был забит в контратаке. Александр Давыдов справился с ударом, но Денис Аверин был первым на добивании. Почти сразу Владислав Лобачёв отпасовал с правого фланга в центр, и Евгений Гладков, ворвавшись в штрафную, с двенадцати метров нашёл дальний левый угол.

В концовке вышедший на замену Иван Роганков ликвидировал выход один на один по левому флангу. Однако мяч подхватил Алексей Борькин и с семнадцати метров поразил дальнюю правую девятку. Перед финальным свистком соперник транзитом через двух игроков перевёл мяч с правого фланга на левый угол вратарской, и Дмитрий Лапкин отправил снаряд под ближнюю штангу.

В субботу, 16 сентября, «Авангард-ПМК» сыграет в Первомайске против «Темпа». Начало в 12:00.